Активная Фотоника - участник ИННОПРОМ-2026

Опубликовано: 29 июля 2026 г.


Активная Фотоника - участник ИННОПРОМ-2026

Компания «Активная Фотоника» стала участником отраслевой выставки "ИННОПРОМ-2026". Экспозиция компании была представлена в рамках коллективного стенда группы «РОСНАНО» - это позволило продемонстрировать ключевые разработки и подчеркнуть значимость партнёрства в развитии высокотехнологичных направлений российской промышленности.

Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ" прошла в Екатеринбурге в шестнадцатый раз. Ее организатором выступил Минпромторг РФ. Выставка по праву считается главной площадкой для демонстрации передовых технологий, взаимодействия производителей и покупателей различного оборудования.

Старший научный сотрудник Олег Новиков продемонстрировал возможности универсального сканирующего зондового микроскопа NTEGRA Prima (производство НОВА Спб - в составе ГК "НТ-МДТ", Зеленоград, Россия), позволяющего реализовать более сорока методов атомно-силовой и туннельной микроскопии. В итоге многие из них изъявили желание иметь в своем арсенале подобную технику, а также другие приборы, выпускаемые группой компаний, в первую очередь, инспекционные машины, рамановские спектрометры, профилометры. Несомненным плюсом для потенциальных покупателей стало то, что эти приборы разрабатываются и производятся в России, их можно приобрести не только по обычным контрактам, но и с помощью государственного финансирования. Кроме того, рамановский конфокальный микроспектрометр LS RamBo 620 включен в реестр российской промышленной продукции (ПП РФ 719, ПП РФ 878).

ИННОПРОМ - Международная промышленная выставка, объединяющая на своей площадке производителей и байеров со всего мира.
Это глобальная платформа для демонстрации передовых технологий, возможность выйти на международный рынок, а также эффективная B2B-площадка для результативного нетворкинга.

Фото предоставлены пресс-службой ИННОПРОМ.

Ссылка скопирована